Спорт в нашей школе

Спорт в нашей школе

Школьный спортивный клуб "ЛИДЕР"

Протоколы спортивных мероприятий 2018-2019 гг.

Протоколы соревнований «Весёлые старты» в 2-4 классах МБОУ СОШ «Лесные озера»

Протоколы соревнований «Весёлые старты» в 5-6 классах МБОУ СОШ «Лесные озера»

Таблица по Волейболу

Таблица по МИНИ-ФУТБОЛУ

Протоколы соревнований по бегу между классами МБОУ СОШ «Лесные озера»

Протоколы соревнований по бегу в классах МБОУ СОШ «Лесные озера»

Протоколы спортивных мероприятий 2020-2021 гг.

Информация о результатах проведения Общешкольной спартакиады среди обучающихся общеобразовательных учреждений г.о. Солнечногорск в 2020-2021 учебном году «Олимпионик Подмосковья». По Баскетболу.

Информация о результатах проведения Общешкольной спартакиады среди обучающихся общеобразовательных учреждений г.о. Солнечногорск в 2020-2021 учебном году «Олимпионик Подмосковья». По Легкой атлетике.

Информация о результатах проведения Общешкольной спартакиады среди обучающихся общеобразовательных учреждений г.о. Солнечногорск в 2020-2021 учебном году «Олимпионик Подмосковья». По Шахматам.

СПОРТ - ЭТО СИЛА, СПОРТ - ЭТО ЖИЗНЬ!

Дети, сегодня сидящие за школьной партой, уже в самое ближайшее десятилетие будут определять благосостояние страны, накапливать ее потенциал в экономической, научной и культурной сферах, таким образом, обеспечивая безопасность государства. Этим стимулируется проблема сохранения здоровья молодежи, особую ответственность приобретает работа школы по формированию у нее ценности здоровья, здорового образа жизни, сбережение и укрепление здоровья обучающихся. Здоровье человека становится актуальной проблемой, которую можно и нужно решать через систему образования: развивать и сохранять здоровье детей.

Цель :

укрепление здоровья и физического совершенствования учащихся общеобразовательных школ на основе систематически организованных обязательных внеклассных спортивно-оздоровительных занятий всех детей.

Задачи:

- активизация физкультурно-спортивной работы и участие всех учащихся в спортивной жизни школы;
- закрепление и совершенствование умений и навыков учащихся, полученных на уроках физической культуры, формирование жизненно необходимых физических качеств;
- воспитание у школьников общественной активности и трудолюбия, творчества и организаторских способностей;
-профилактика асоциальных проявлений в детской и подростковой среде, выработка потребности в здоровом образе жизни.