Семейное образование

Семейное образование

Задания для аттестации

ПРИКАЗ Управления образования Администрации Солнечногорского муниципального района от 28.05.2020г № 185 Об утверждения Положения об организации освоения обучающимися программ общего образования вне образовательных организаций (в формах семейного образованиии самообразования) на территории г.о. Солнечногорск

Приказ от 31.01.2024г. № 10 Об утверждении Положения о порядке и организации обучения в форме семейного образования и самообразования

Положение о семейном обучении МБОУ СОШ "Лесные озера"

Договор Об организации и проведении промежуточной аттестации и ГИА обучающегося, получающего общее образование в форме семейного образования

Приложение 1 к приказу №83 от 01.09.2016 г.

Приложение 2 к приказу №83 от 01.09.2016 г.

Приложение 3 к приказу №83 от 01.09.2016 г.

Регламент получения образования в форме семейного образования/самообразования

1. Информируйте Управление образования администрации г. о. Солнечногорск о выборе формы семейного образования/самообразования вашим ребенком.

2. Получите направление от Управления образования администрации г. о. Солнечногорск в МБОУ СОШ «Лесные озёра», в которой обучающийся может пройти промежуточную и/или государственную итоговую аттестацию.

3. Обратитесь в  МБОУ СОШ «Лесные озёра» за консультацией по вопросам обучения в выбранной форме обучения.

Ответственный координатор:

Петрова Анастасия Сергеевна, заместитель директора по УВР, т. (8 (496) 263-37-41)

эл почта (е-mail: NikolaevaVaV@mosreg.ru)

4. Подайте документы в соответствии со списком.

Список подаваемых документов:

1. Направления из Управления образования администрации г. о. Солнечногорск

2. Заявление о приеме в школу

3. Согласие на обработку персональных данных

4. Личное дело обучающегося

5 .Свидетельство о рождении (если обучающемуся нет 14 лет), паспорт (для лиц старше 14 лет)

6. СНИЛС ребенка

7. Документ о регистрации (прописке) ребенка в г. о. Солнечногорск

8. Выписка оценок с предыдущего места обучения

Локальные документы, регламентирующие процесс обучения в форме семейного образования/самообразования:

1. Перечень учебников 2023-2024.

2. Учебный план основного общего образования (1 — 4 классы)

3. Общеобразовательная программа на 2023-2024 учебный ггод для обучающихся 9 класса

Аттестация за 2023-2024 учебный  год:

1 — 11 классы:

• 1-11 классы. График аттестации 2023-2024;

• Начало с 01.04.2024 в очной форме;

• Работы обучающихся должны быть подписаны: класс, предмет, ФИ, период аттестации;
  • Обучающиеся, не прошедшие аттестацию за 2023-2024 г. в апреле, проходят ее в мае 2024 г.

Алгоритм проведения аттестации в 1-11  классах за 2023 – 2024 учебный год с использованием очных технологий:

Общие положения:

Аттестационные работы по всем предметам учебного плана выполняются обучающимися 1-4 классов в школе в соответствии с регламентом по каждому предмету.

Все задания, обучающиеся берут из контрольно-измерительных материалов на сайте школы в разделе «Семейное обучение».

Выполнение работы осуществляется в соответствии с датой и примерным временем, указанным в расписании аттестационного периода на сайте школы. (уточнить у преподавателя).

Общее время на проведение аттестационной работы не должно превышать нормы СанПин и соответствовать возрасту обучающегося (1-11 классов – 45 минут).

В случае необходимости родители могут обратиться к учителю за консультацией по предмету по электронной почте за 1 день до начала аттестационной работы.

Требования по предметам:

Аттестационная работа по предметам за для 1-4 классов состоит из 2 частей:

письменная (диктант) и практическая часть (грамматическое задание).

Аттестационная работа для 5-11 классов состоит из 2 частей: письменная (диктант) и практическая часть (грамматическое задание).

- Письменная часть выкладывается на сайт школы за сутки до начала экзамена.

- Выполненные задания письменной части, учащиеся присылают в дату и время аттестации учителю на почту.

- Устная часть сдается в назначенные дату и время через мессенджер учителю (даты и время согласно приказу).