Инструкция для учителей по выдаче домашнего задания через Школьный портал.

Инструкция для учителей по выдаче домашнего задания через Школьный портал.

Для выдачи домашнего задания с дополнительным материалом для самостоятельного изучения обучающимися, необходимо:

1.     Войти в школьный портал в свою учётную запись.

2.     Открыть страницу урока. Сделать это можно через журналы или Проурочное плаирование.

А. Открываем Журналы.

Выбираем Класс и Предмет.

После этого в журнале нажимаем на дату урока с которого будем выдавать домашнее задание.

После этого мы попадаем на страницу урока и можем выдать домашнее задание на следующий урок.

На страницы выдачи домашнего задания:

- пишем что именно задано;

- обязательно проставляем время на выполнение домашнего задания. Согласно СанПиН 2.4.2.2821-10, с учетом требований по безопасности для здоровья рекомендуются следующие затраты времени на подготовку к занятиям дома для соответствующего возраста школьника:

·                     1-й класс – домашнего задания нет;

·                     2–3-й классы – 1,5 часа в день;

·                     4–5-й классы – 2 часа в день;

·                     6–8-й классы – 2,5 часа в день;

·                     9–11-й классы – 3,5 часа в день.

- прикрепляем файлы для дополнительного изучения или дополнительные задания.

После этих действий выбранный вами файл появиться в домашнем задании.

Повторив действия, можно прикрепить ещё несколько файлов.

После этого нажимаем кнопку Выдать ДЗ.

Б. Открываем Журналы – Поурочное планирование.

Выбираем Класс, Предмет и нажимаем кнопку Посмотреть.

В появившемся планировании выбираем дату урока с которого будем выдавать Домашнее задание.

На страницы выдачи домашнего задания:

- пишем что именно задано;

·                     1-й класс – домашнего задания нет;

·                     2–3-й классы – 1,5 часа в день;

·                     4–5-й классы – 2 часа в день;

·                     6–8-й классы – 2,5 часа в день;

·                     9–11-й классы – 3,5 часа в день.

- прикрепляем файлы для дополнительного изучения или дополнительные задания.

После этих действий выбранный вами файл появиться в домашнем задании.

Повторив действия, можно прикрепить ещё несколько файлов.

После этого нажимаем кнопку Выдать ДЗ.

На этом выдача домашнего задания закончена. Проверить выполненные домашние задания обучающимися необходимо до следующего урока и выставить а них оценки.

Способы получения готовых домашних заданий от обучающихся есть несколько. Фотографии или отсканированные решения обучающиеся могут присылать вам на Личную почту, WatsApp (или другой удобный для вас мессенджер), загружать в Школьный портал.

3.     Провести проверку Домашних заданий, загруженных в школьный портал можно следующим образом:

4.     Открываем Вкладку «Мои классы» - в списке классов нажимаем на название класса, допустим 5а

На странице класса выбираем Вкладку Файлы.

На странице справа имеется Дерево папок. Выбираем Папку «! ДЗ (выполненные)» и в ней папку вашего предмета, в данном случае «Математика».

Выбираем нужный файл с Домашним задание. Картинки и фотографии будут открываться в браузере сразу, документы созданные в ворде или пдф необходимо скачивать на компьютер (телефон, планшет) и открывать сторонним ПО.

После проверки выполненной работы, оценку необходимо выставить в журнал.